На стенде компании можно было познакомиться с широким ассортиментом волоконно-оптического кабеля (ВОК), который производится ИООО «СОЮЗ-КАБЕЛЬ» на территории Республики Беларусь — основным деловым партнером ООО «Интегра Кабельные Системы» под известным и авторитетным товарным знаком «Интегра Кабель». Кроме того, в этом году были представлены зажимы для подвесного и самонесущего кабеля, что позволяет делать комплексные поставки. Таким образом, работать с компанией «Интегра Кабельные Системы» становится еще удобнее и выгоднее. Компанию ООО «Интегра Кабельные Системы» выделяет высокий рост спроса на указанную продукцию. По итогам 2018 года он составил 45,9% (в физической длине) относительно уровня предыдущего года.

Большая доля продукции с товарным знаком «Интегра Кабель» ежегодно экспортируется и список стран-импортеров постоянно расширяется. В 2019 году его уже пополнила Демократическая Республика Афганистан. Среди инновационных конструкций кабелей, разработанных с ориентацией на экспорт, следует отметить семейство малогабаритных ВОК для пневмопрокладки в пластмассовых трубах.

Такие конструкции, изготавливаемые с использованием оптических волокон с диаметром оболочки 200 мкм, сегодня весьма востребованы на западноевропейском рынке, где предъявляются повышенные требования к миниатюризации.

Продукция «Интегра Кабель» относится к премиальному сегменту, однако его конструктора ищут пути снижения себестоимости и, следовательно, цены ВОК. Для этих целей было запущено собственное производство стального троса.

На стенде можно было получить новый красочный каталог «Интегра Кабель», который содержит много полезной для проектных организаций и потребителей кабельной продукции информации. Например, для самонесущих и подвесных ВОК приведены допустимые длины пролета для различных климатических зон России, что позволяет даже не очень опытному проектировщику быстро сориентироваться в большом разнообразии марок кабеля.