Подведены итоги работы предприятий Ассоциации «Электрокабель» за 1 полугодие 2018 г. Объёмы производства волоконно-оптического кабеля в 1 полугодии 2018 г. к 1 полугодию 2017 г. выросли на 24,5% (км кабеля) и на 34% (км волокна), несмотря на сокращение объёмов работ в строительстве.

За 1 полугодие 2018 г. показатель по производству волоконно-оптического кабеля «Интегра Кабель» в натуральном выражении выполнен на 176% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 9543 км. В первом полугодии произошло увеличение спроса на дроп-кабель, кабель для прокладки в канализацию и грунт.

Основным рынком потребителей продукции по-прежнему является Российская Федерация, однако доля экспорта в общем объеме за период составила 40%.

По результатам увеличения объемов производства выручка от реализации возросла на 20% по сравнению с 1 полугодием 2017 г.

Увеличение объемов реализации продукции и наращивание в ней доли экспорта достигается благодаря слаженной командной работе всех подразделений, а также за счёт повышения качества и конкурентоспособности продукции, ускорения производственного процесса, роста производительности труда и разработки новых конструкций волоконно-оптических кабелей.

Мы благодарны нашим потребителям за оказанное доверие команде «Интегра Кабель» и надеемся на сохранение данной тенденции в будущем.